Между Новосибирском и китайским Ланьчжоу запустили прямой грузовой авиамаршрут

В понедельник, 13-го июня, из китайского города Ланьчжоу вылетел первый грузовой самолет в российский Новосибирск, сообщает информационное агентство «Синьхуа». Ожидается, что новый авиамаршрут станет постоянным, его будут обслуживать самолеты «Ил-76» и «Boeing-757».

 

Первый самолет на маршруте «Ил-76» российской компании «Авиакон Цитотранс» перевез из Ланьчжоу в Новосибирск груз весом 30,7 тонны. В целом, ожидается, что в дальнейшем с помощью сервиса в Новосибирск будут доставлять механическое оборудование и товары трансграничной электронной коммерции.

 

Рейс стал вторым международным маршрутом грузовых авиаперевозок, запущенных компанией Gansu Logistics Group. До этого компания открыла авиасервис между Ланьчжоу и Москвой.

 

«Открытие этого маршрута знаменует расширение каналов грузовых авиаперевозок между северо-западной частью Китая и Россией, а также способствует развитию двусторонней торговли, создавая мощную опору для превращения провинции Ганьсу в открытый воздушный узел в рамках «Пояса и пути»», — отметил в комментариях информационному агентству представитель компании Gansu Logistics Group.