РЖД открыли терминально-логистический центр «Финляндский» в Петербурге после реконструкции

РЖД открыли терминально-логистический центр (ТЛЦ) «Финляндский» в Санкт-Петербурге после его реконструкции, говорится в сообщении компании.

За время реконструкции, которая началась в 2018 году, в ТЛЦ «Финляндский» был обновлен парк контейнерных перегружателей, построены новые контейнерные площадки и возведены клиентский модуль и пункт сервисного обслуживания.

Центр оборудован автоматизированной системой управления, включая процессы регистрации и пропуска автомобильного транспорта и контроля прибывающих и убывающих железнодорожных составов и размещенных на них контейнеров, отмечает РЖД.

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Алексей Шило подчеркнул, что реализация программы создания сети современных городских терминалов, отвечающих требованиям безопасности и экологичности, проходит последовательно. «Уникальные цифровые решения, лежащие в основе работы терминала Санкт-Петербург-Финляндский, позволяют каждому клиенту получить полный ряд услуг для организации грузоперевозки», добавил он.