Это интересно

Самые необычные авиаперевозки в истории

12.11.2021 / Это интересно

Грузовые авиаперевозки стали для нас совершенно привычны. Но есть случаи нестандартной доставки по воздуху, которые стали известны на весь мир.

Самые сложные негабаритные грузы, которые нас удивили

10.10.2021 / Это интересно

Перевозка крупногабаритных объектов вызывает множество трудностей. А как перевозили удивительные негабаритные грузы, нестандартные даже по меркам проектных грузов?

7 самых необычных перевозок в мире

26.07.2021 / Это интересно

Уже никого не удивить автомобильной перевозкой заводов или нефтяных платформ. А что вы скажете о доставке космических кораблей или сотне миллионов живых пчёл? В истории логистики было множество занимательных и курьёзных случаев.

Рекорды Гиннесса в логистике

25.05.2021 / Это интересно

Логистика — это не только доставка посылок. Никого уже не удивишь перевозкой зданий или изменением ландшафта для постройки дорог. Масштабные грузы, техника для их перевозки, длинные сложные маршруты доставки, тысячи вовлечённых в работу людей… нет ничего удивительного в том, что логистика связана с огромным количеством мировых рекордов.

История появления контейнера

28.04.2021 / Это интересно

Кто первым придумал перевозить товары в контейнерах и почему этот вид транспортировки самый популярный в наши дни? История появления контейнера — в статье блога ТЭК Оператор.

Как появились грузовые автомобили

21.04.2021 / Это интересно

Веками объем перевозимых грузов был ограничен возможностями лошадей и повозок. История грузового автомобиля изменила мировую логистику. Как появились такие машины?

Как появилась Логистика, или управление цепями поставок по-древнегречески

19.03.2021 / Это интересно

Ширина европейской железной дороги равна ширине римских колесниц, для которых две тысячи лет назад проложили первые дороги для поставок. С этого и началась история логистики.