Логистика

Виды контейнеров для грузоперевозок

03.12.2021 / Логистика

Контейнеры представляют собой стандартизированную многооборотную тару, предназначенную для перевозки грузов и используются для грузоперевозок по всему миру. Поэтому для разных грузов были созданы различные виды контейнеров, которые лучше всего соответствуют поставленным задачам.

Ошибки начинающих предпринимателей при организации логистики

26.11.2021 / Логистика

Логистика для начинающего предпринимателя может обернуться чередой переплат и ошибок. Самые распространенные из них — в статье.

Когда выгодна перетарка грузов

05.11.2021 / Логистика

Иногда перетарка может существенно уменьшить стоимость перевозки. Например, при перегрузке из одного транспортного средства в другое без размещения на складе для длительного хранения.

Демередж и детеншен в контейнерных грузоперевозках — что это?

31.10.2021 / Логистика

Ни одна грузоперевозка не застрахована от штрафов и дополнительных расходов. Даже при работе с ответственными подрядчиками могут возникнуть простои транспорта или задержка в оформлении.

Контейнерные терминалы для оптимизации грузоперевозок

27.09.2021 / Логистика

Контейнерные терминалы — это логистический комплекс для обработки контейнеров. Какие функции они выполняют и какую пользу приносят грузоперевозкам?

Ответственность экспедитора за груз

21.09.2021 / Логистика

После передачи груза Клиентом Экспедитору, последний несет ответственность за любые повреждения до момента передачи груза получателю. За разные нарушения предусмотрена разная степень ответственности.

Особенности перевозки грузов зимой

07.09.2021 / Логистика

Доставка грузов необходима в течение всего года. Однако грузоперевозки зимой сложнее организовать из-за непредсказуемых погодных условий. В чем особенность логистики в этот период

Перевозка строительных грузов: авто или ЖД

25.08.2021 / Логистика

Строительные грузы перевозятся как от места добычи к точке реализации, так и от продавца к конечному покупателю для строительства. Разбираемся, как лучше их перевозить.