Перевозка контейнера из Уфы в Мурманск автомобильным транспортом

22.12.2020 / Кейсы

Перевозка бытовок и контейнеров автомобильным транспортом с погрузкой и разгрузкой краном. Рассказываем, как это делает транспортная компания «ТЭК ОПЕРАТОР».

Перевозка бытовок и контейнеров самостоятельно — задача непростая. Найти подходящий транспорт, кран для погрузки и разгрузки, проконтролировать доставку — все это требует сил и времени. Логистическая компания «ТЭК ОПЕРАТОР» все сложности берет на себя. Как мы организуем транспортировку негабаритных бытовок и контейнеров, рассказываем в этом кейсе.

Задача

В логистическую компанию «ТЭК ОПЕРАТОР» обратился постоянный Клиент с нестандартной для него задачей. Требовалось перевезти автомобильным транспортом рефрижераторный 40-футовый контейнер. У Клиента есть филиал в Мурманске, и для него нужно было перевезти часть оборудования. В Уфе у них как раз был свободный контейнер. Было решено перевезти его в Мурманск.

Проблема

Клиент попробовал самостоятельно организовать автомобильную доставку. Но погрузить и выгрузить контейнер возможности не было. Приняли решение найти бортовой автомобиль с краном-манипулятором и отвезти контейнер на нем. Но ни один перевозчик не соглашался везти контейнер из-за его длины и высоты. Манипуляторы технически не могут возить грузы таких габаритов. 
За решением этой проблемы Заказчик обратился к нам.

Решение

Мы предложили Клиенту доставку контейнера автомобильным транспортом. А для погрузки и выгрузки привлекли отдельные краны. Это был оптимальный вариант, в том числе и по стоимости перевозки. Железнодорожная транспортировка вышла бы дороже. Также это был самый быстрый вариант по времени доставки, а этот фактор был важен для компании.

Перевозка контейнера

В назначенные день и время на погрузку прибыли кран и наш грузовой автомобиль. Всего за 15 минут загрузили контейнер и еще 30 минут оформляли документы ☺
Машина доехала из Уфы до мурманского филиала за пять суток и выгрузилась четко по графику в заранее запланированные день и время. Было очень важно успеть к этому времени, так как у Клиента на пути в Мурманск уже шли первые грузы из Москвы, которые просто негде было бы хранить.
Аналогичным способом «ТЭК ОПЕРАТОР» перевозит любые контейнеры, дома-бытовки, которые нужно реализовать после завершения строительства, и другие грузы. Мы организуем не только автомобильную транспортировку, но и погрузочно-разгрузочные работы.

Нужна консультация персонального менеджера по грузоперевозкам?

С уважением,
Александр Солнцев
ТЭК Оператор