Советы грузоотправителям

Как правильно принимать груз: чек-лист для проверки

10.12.2021 / Советы грузоотправителям

Независимо от того, насколько надёжен выбранный грузоперевозчик, необходимо тщательно проверить груз сразу после получения. Это касается не только личных посылок, но и коммерческих и промышленных доставок.

Перевозка промышленного оборудования: что нужно знать

21.10.2021 / Советы грузоотправителям

Обновление производственных линий — важное событие для любой компании. Как организовать безопасную перевозку промышленного оборудования?

Особенности перевозки спецтехники

15.10.2021 / Советы грузоотправителям

В очень редких случаях спецтехника может доехать до нужного места своим ходом. Перевозка спецтехники — это обычно доставка автомобилем или по железной дороге.

Как обеспечить безопасность грузоперевозок?

15.09.2021 / Советы грузоотправителям

Грузоперевозки сопряжены с высоким уровнем риска. Часть из них — зона ответственности экспедитора, а часть лежит на стороне клиента. Разбираемся подробнее.

Правила размещения и крепления грузов в контейнерах

02.09.2021 / Советы грузоотправителям

Размещение и крепление грузов в контейнерах — один из самых ответственных этапов транспортировки. От него зависит сохранность груза и контейнера, безопасность перевозки.

Перевозка генеральных грузов

06.08.2021 / Советы грузоотправителям

Доставка генеральных грузов производителя по особым правилам перевозки. Она требует внимательности не только во время самой грузоперевозки, но и в процессе подготовки грузов к упаковке и погрузке.

Перевозка опасных грузов на автомобилях

16.07.2021 / Советы грузоотправителям

Опасные грузы нередки в автомобильных перевозках. Иногда доставка по дороге целесообразнее, чем поездом или морем. Но из-за угрозы, которую представляют собой опасные грузы для человека и экологической обстановки, автомобильная перевозка сопровождается рядом сложностей.

Ответственное хранение грузов на складе: насколько это безопасно

02.07.2021 / Советы грузоотправителям

Что включает в себя ответственное хранение грузов на складе и как защитить свой товар? Рассказываем о нюансах логистической услуги: кому подходит и на что обратить внимание.